Как оформить очередь на квартиру для разнополых детей после развода и возможно ли сделать это в городе обучения в ВУЗе?

• г. Хабаровск

После развода со мной остались двое разнополых детей, старшему уже 21 г.,второму 18 лет, третиий ребенок 3,6 лет от гражданского брака, совместно не проживаем. Имею квартиру в собственности в которой прописаны я и мои дети. Имею ли я или мои дети право встать на очередь на квартиру, и возможно ли это сделать в том городе где будут обучаться дети в ВУЗЕ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга, стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условиях вы можете по месту прописки. В каждом городе существуют свои условия для признания граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вы можете обратиться в Администрацию города, где Вас сориентируют.

А кто всё-таки может встать на очередь я вместе с детьми, или каждый из них самостоятельно?

Совершеннолетние дети могут стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий самостоятельно, а вы вместе с несовершеннолетними.