Пригородный вокзал - основания для досмотра при наличии только металлодетекторов и законодательные нормы

• г. Кемерово

На каких основаниях меня могут досмотреть при входе на пригородный вокзал? Если из оборудования имеются только металлодетекторы. И где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

На каких основаниях меня могут досмотреть при входе на пригородный вокзал?

Если из оборудования имеются только металлодетекторы. И где это прописано?

На основании п. 16 ст. 13 ФЗ "О полиции" в целях обнаружения орудий либо предметов совершения административного правонарушения полицейские имеют право в порядке ст. 27.7 КоАП РФ осуществлять личный досмотр физических лиц в присутствии двух понятых. Личный досмотр является мерой административного обеспечения, цель которого обнаружить орудия или предметы совершения административного правонарушения, впоследствии приобщаемые к делу в качестве доказательств.