Как избежать проблем со страшным кредитом - варианты решения и возможные последствия

• г. Москва

Помогите пожалуйста, брала кредит на достаточно большую сумму, потом делала рефинансирование на него и не смогла в конечном итоге за него платить. Звонки уже были, уведомление присылали по месту жительства и домой уже тоже приходили. Помогите, что можно сделать, из за этого кредита появились проблемы с работой, очень боюсь, что подадут ещё в суд, но и платить не могу так много. Что можно сделать? Какие ещё есть варианты чтобы решить данную проблему. Помогите, пожалуйста.

Кроме банкротства (возможно, можно ли позвонить в банк и ещё раз пересмотреть кредит? Чтоб был мерок минимальный платёж или ещё какой вариант.

Ответы на вопрос (3):

Если вам уже делали рефинансирование и вы все равно не смогли платить, то кроме банкротства у вас вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно его законно списать и ничего не платить.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В ваше варианте можно в рамках исполнительного производства поработать или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Брал кредит (в хоум кредите), вначале было все хорошо, но потом появились проблемы (нечем было платить). прошло уже 2,5 года, как я не плачу. Я жду, когда они подадут в суд, но тишина сейчас работой все хорошо... так вот: могу ли я в другом банке взять кредит или моя кредитная история уже испорчена?

Банк подал в суд за неуплату кредита на сумму 191 464 р кредит брала в сумме 200000 выплатила 203000, потом пошли проблемы с работой возможности платить не была решение суда в пользу банка хотя я предоставила все квитанции об оплате, скажите что можно сделать в этой ситуации.

Хотел бы уточнить можете помочь и какие пути решения проблемы: в 2012 году был залоговый кредит в МОЙ БАНК - под залог дома кредит были просрочки, банк подавал в суд.

Но потом ЦБ отозвал лицензию у банка и на этом история закончилась. Приставы ИП много лет назад прекратили уже.

Сейчас мы бы хотели продать дом и соответственно нужно снять обременение с него.

Не могли бы вы помочь решить проблему и как это возможно сделать - максимально быстро и с наименьшими потерями денег для нас?

Может есть варианты договориться с конкурсным управляющим - погасить меньшую сумму долга и закрыть этот кредит?

Как себя правильно вести в сложившейся ситуации. Брала кредит по карте в Приват банке. В данный момент нет возможности платить минимальный платеж. Обратилась в банк с просьбой уменьшить минимальный платеж хотя бы на несколько месяцев, или каким то другим образом помочь решить проблему. Объяснила, что не отказываюсь платить, просрочки по кредиту тоже нет. На что мне ответили, что реструктуризацию по моему кредиту сделать нельзя, так как у меня не кредит наличными, а по карте.

Если я 4 года назад брал кредит в банке, платил два года потом были проблемы с работой. Уже как 2 года я не платил за кредит, звонили говорили что расторгнут договор и подадут в суд, присылали письма с банка но от приставов так ни чего и нет. проверил на сайте приставов там я не числюсь как должник. Мне говорили что банк специально не падает в суд чтоб набежала пеня, итого из долга 10000 р может уже вырасти значительная сумма... вопрос: сейчас я устраиваюсь на работу там з/п будет на карту этого банка, возможно что они теперь превышенную в разы сумму будут в одностороннем порядке без суда снимать с меня?

У мужа два кредита более 900000 т,более двух лет платили регулярно, но появились проблемы с работой, зарплата стала вразы меньше, просрочили платеж в январе. Не было выхода у нас трое малолетних детей, был выбор либо платить кредит, либо кормить детей. Помогите пожалуйста! Что можно сделать? Просили отсрочку у банка отказали. Возможно расторгнуть договор?

Как можно решить проблему с долгом перед банком по потребительскому кредиту. На протижении долгого времени не платил кредит вообше, были проблемы в семье. На данный момент выставленна сумма долга, какие могут быть варианты для его погошения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в Хоум кредите 10.2012 на сумму 100000 руб. просрочек никогда не было, последние 4 мес. я могла оплачивать кредит потому что были проблемы с работой и денег не было вообще, занять тоже было не у кого. Я мать одиночка какое наказание мне может назначить суд?

В декабре 2013 оформили карту мтс-деньги с лимитом в 5000 руб, позже лимит увеличили до 17000, платёж был 10% от суммы, в июне были проблемы с работой и не было денег платить, сейчас звонят коллекторы и называют сумму 18300 руб, сейчас я могу платить за кредит но не такую сумму сразу, подскажите пожалуйста как урегулировать данную проблему?

Такая проблема…есть Кредит наличными и кредитная карта в дже мани банк! Проблемы были с работой не было денег платить! Пропустил 4 платежа По Кредиту и три По карте! За это время внес порядка 20 тысяч рублей. Сейчас банк звонит и говорит, что расторгнет договор. Типа Придется платить всю сумму! Насколько это возможно и серьезно? Большое спасибо! Кредит наличными брал на 5 лет, 1 год и 4 месяца назад. Брал в декабре. 2012 года. Сумма 300 тысяч. Первый год платил во время. Кредитная карта на 100 тысяч. Очень жду ответ….спасибо! Кстати кроме этих еще имею 4 кредита, там суммы меньше плачу практически во время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение