Нарушение закона - городская спортивная федерация взымает стартовые взносы без использования ККТ
398₽ VIP

• г. Челябинск

При проведении спортивных мероприятий городская общественная организация спортивная федерация не являясь юрлицом взымает стартовые взносы за участие в официальных городских соревнованиях. Кассовый аппарат отсутствует, ни каких документов не выписывается. Другая спортивная организация являясь юрлицом проводит подобные мероприятия в этом же спортсооружении со стартовыми взносами применяя ККТ. Администрация спортсооружения на жалобы не реагирует. Как поступить в этом случае? Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Пожаловаться можно в Роспотребнадзор и прокуратуру в соответствии со ст.10 Закона "О прокуратуре РФ"

татья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.