Наследственный долг - блокирование счетов и законность взыскания

• г. Ульяновск

Когда-то мой покойный отец взял кредит, после его смерти этот долг присудили на троих наследников, суд вынес приговор солидарно. Я плачу одна из трёх должников небольшие сумму в 1000 р и мне стали блокировать счета, законно ли это если у меня двое детей и ипотека.

Ответы на вопрос (2):

Блокировка счетов законна, а что касается того что платите только вы, так у вас есть право подать в суд на каждого из должников на их доли.