Как отказаться от доли в квартире и выйти из созаемщика после развода

• г. Саратов

Мы в разводе. В браке взята была квартира. Он заёмщик я созаемщик. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу него и выйти из созаемщика?! И при раздели имущества в суде я смогу отказаться от квартиры, если я откажусь долг все равно мне припишут?! спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право в суде разделить долги и имущество именно таким образом. Если квартира в ипотеке, суду придется привлечь к участию в деле банк. Самим об ипотеке и привлечении к участию в деле банка лучше не заявлять ходатайства. Может проскочит. Ну а там все зависит от конкретных обстоятельств дела. Вообще Вам желательно нанять адвоката. Иначе без крупных потерь не удастся вопрос решить. Адвоката можете найти себе на нашем сайте и связаться с ним в личных сообщениях.

Вам в любом случае придется обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и долгов.