Какие сроки для договоров найма жилья? Есть ли бессрочные договоры?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 683 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.

На основании вышеизложенного договор найма жилого помещения не может быть бессрочным.