Квартира оформлена на мать, где она является собственником. Могу ли выселить ее,т.к.оплачивала квартиру я дочь.

• г. Ханты-Мансийск

Квартира оформлена на мать, где она является сообствеником. Могу ли выселить ее,т.к.оплачивала квартиру я дочь.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете выселить ее в связи с тем, что лично проводили оплату, Зульфия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Зульфия!

Нет не можете, собственником квартиры является Ваша мать. Скорее наоборот в ее праве, кого туда вселять или наоборот выселять.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на раздел квартиры. Квартира куплена в браке (оплачивала мать мужа), квартира оформлена на мужа. Муж и сын прописаны в этой квартире.

Я (мать). Получила по наследству от своей матери трехкомнатную квартиру. Квартира оформлена в собственность на меня. Кроме меня в квартире прописан и проживает мой совершеннолетний сын.

На каких условиях я могу выселить его из квартиры?

Может родная мать выселить дочь из квартиры? На данный момент дочь вынуждена снимать кваартиру, а мать устроила притон. Квартира сьёмщик мать, квартира преватизирована на мать и дочь.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

После смерти отца мать стала ответственным квартиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Квартира не приватизирована, квартира является муниципальной ком. услуги она оплачивает, но создает условия по не возможности проживания в квартире. В квартире мы с матерью прописаны оба. Могу ли я стать ответственным кваритиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Что для этого нужно.

В неприватезиров. Квартире прописаны: мать (квартиросъем) дочь и зять. Они за квартиру не плотят, образовался долг. Мать может их выселить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности матери, в ней прописаны бабушка, дочь и собственно мать. Квартира покупалась на деньги после развода (продажа совместно нажитой) + бабушка продала свою квартиру и дала все деньги на покупку этой. Бабушка - ветеран и инвалид 1 группы, парализована - я, ее внучка, опекун.

Мать не проживает в квартире уже год, связаться с ней не можем, где она находится не знаем. Она прислала письмо, говорит, что вернется в квартиру и выселит меня (дочь).

Мы предлагаем разделить квартиру пополам (матери и мне с бабушкой), она не соглашается. Документы на продажу бабушкиной квартиры, следовательно факт добавления денег на покупку этой, она украла.

Можем ли мы через суд выделить долю в этой квартире. Если восстановить все документы и доказать, что при своем доходе на тот момент она не могла купить самостоятельно квартиру.

И еще вопрос - имеет ли она право выселить меня, члена семьи, из квартиры? Я прописана, так же с нами живет мой муж.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

В неприватизированной квартире прописаны двое: мать и дочь. Основным квартиросъемщиком и обладателем ордера на эту квартиру является мать. После смерти матери может ли государство выселить дочь из этой квартиры? И при каких обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение