Продажа приватизированной доли квартиры - возможность расторжения сделки и сроки

• г. Уфа

Я продал недавно свою долю квартиры сестре. Квартира была приватизирована. Имею ли я права расторгнуть эту сделку? Если да, то в течении какого срока? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

Просто так - взять и расторгнуть, "потому что передумал" - нельзя. Нужны основания для расторжения сделки в одностороннем порядке. Это - либо существенное нарушение условий договора второй стороной, либо существенное изменение обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.