Меня обязывают выйти на работу после заявления об увольнении - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Я работаю в детском саду. 28 февраля я ушла на больничный и в этот же день написала заявление на увольнение. Сейчас меня обязывают выйти на один рабочий день, чтобы мне оплатили отпускные, т. к. в бухгалтерии мне говорят, что на больничном они не имеют право меня уволить. Подскажите пожалуйста так ли это и должна я выходить на работу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работник увольняется по собственному желанию, то его можно уволить в период нетрудоспособности.

То есть, через две недели в указанную дату Вас должны уволить и рассчитать, а Ваш период нетрудоспособности продолжится и в дальнейшем должен быть оплачен за весь срок.

Выплатить Вам обязаны все причитающиеся суммы, не только отпускные, но и заработную плату за отработанное время. Также выдать все документы о работе либо сообщить Вам о необходимости их получения, направив уведомление почтой.