Меня обязывают выйти на работу после заявления об увольнении - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Я работаю в детском саду. 28 февраля я ушла на больничный и в этот же день написала заявление на увольнение. Сейчас меня обязывают выйти на один рабочий день, чтобы мне оплатили отпускные, т. к. в бухгалтерии мне говорят, что на больничном они не имеют право меня уволить. Подскажите пожалуйста так ли это и должна я выходить на работу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работник увольняется по собственному желанию, то его можно уволить в период нетрудоспособности.

То есть, через две недели в указанную дату Вас должны уволить и рассчитать, а Ваш период нетрудоспособности продолжится и в дальнейшем должен быть оплачен за весь срок.

Выплатить Вам обязаны все причитающиеся суммы, не только отпускные, но и заработную плату за отработанное время. Также выдать все документы о работе либо сообщить Вам о необходимости их получения, направив уведомление почтой.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление об увольнении 31.05.16, ушла на больничный 31.05.16 больничный продлиться до 10.05.16 день недели пятница. Меня принимали на работу с графиком 5/2 выходные суббота воскресение, но потом работодатель решил без письменного приказа перенести выходной с воскресения на четверг, я согласилась, 12.06.16 праздничный день воскресенье, у меня рабочий, имею ли я право не выходить на работу 12.06 так как это праздничный день, и как быть в понедельник в отделе кадров выходной, а это день когда меня должны уволить, должна ли я выходить на работу 13.06 или имею право прийти 14.06.16 и только для того чтобы оформить увольнение.

Написала заявление на увольнение по собственному. На следующий день ушла на больничный. Больничный заканчивается в день увольнения. В hr говорят, что уволить меня они в этот день не могут, правда ли это?

Находясь на больничном написала заявление на увольнение в последний рабочий день должна была выйти на работу и вновь заболела. Когда должны уволить.

Написала заявление на увольнение 09.08. 10.08. ушла на больничный, закрыла 24.08.работодатель приказ об увольнении не оформил, ждёт больничный. Хочет уволить 27.08. прав ли он?и имею ли я право не работать полный рабочий день 27.08.,если он прав? Какой день считать последним рабочим днём?

Написала заявление на увольнение 30 января. Последний рабочий день 13 февраля. 6 февраля ушла на больничный по уходу за детьми. В день увольнения нахожусь на больничном. Когда работодатель обязан меня рассчитать? В день увольнения или после того как принесу больничный?

Я ушла на больничный и затем написала заявление об увольнении. Мне в отделе кадров сказали, что я должна в последний день выйти на работу. И тогда меня уволят. Формулировка такая "День увольнения должен быть последним рабочим днем". То же самое говорят при отпуске (любом). На каком основании я должна выходить, если у меня отпуск (больничный). И на каком основании меня не уволят на 14 день по заявлению. Правомерно ли требование кадровика, что я обязательно должна выйти на работу и отработать последний день (день увольнения).? Как аргументировать свой отказ.

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи в отпуске я написала заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска. Прошу уволить с 28.05, дата заявления от 13.05. Работодатель говорит, что 28.05 я обязана выйти на работу, т.к.днем увольнения считается последний рабочий день. В отделе кадров на новом месте работы мне сказали, что я не должна по рабочим дням ничего бывшему работодателю. Подскажите, пожалуйста, действительно ли я должна отработать 28.05?

Я работаю в банке. Увольняюсь, 31 марта 2022 г. последний рабочий день. Заболев, в данный момент нахожусь на больничном. Работодатель говорит что нужно закрыть больничный и выйти на работу 31 числа чтобы сделать приказ об увольнении. Больничный у меня до 1.04.22. Они могут уволить меня когда я на больничном? Я ведь по собственному написала.

Выйдя с больничного имею я право забрать трудовую и ни отрабатывать 1 день?

Здраствуйте. Написала заявление на увольнение но в последний день отработки ушла на больничный. Выйдя с больничного имею я право забрать трудовую и ни отрабатывать 1 день? Но в отделе кадров мне говорят что день увольнения это рабочий день. Как мне быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение