Должна ли соседка спрашивать разрешение на сдачу квартиры, и как запретить ей ходить по общему двору?

• г. Владивосток

Должна ли соседка спрашивать у меня разрешение сдавать свою квартиру в общем дворе (земля не в собственности)? Проход к её квартире идёт через меня. Она заселяет людей, которые любят часто выпить и водить разных собутыльников к себе. Квартира у неё не приватизировать и на замечания никакой реакции. Могу ли я запретить ходить по двору чужим людям и куда и как подать заявление о выселении такой хозяйки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь к участковому полиции, чтоб он проверил личность квартирантов и основание проживание в этой квартире. Если они снимаю квартиру у них должен быть договор. А хозяйка квартиры должна платить налоги за прибыль. Кроме того можно обратится в администрацию и сообщить о том, что в квартире проживают посторонние люди, так как квартира муниципальная, там не кто кроме лиц зарегистрированных в ней проживать не может.