Отказ в продлении инвалидности у ребенка с врожденным вывихом обеих бедер - как оспорить решение МСЭ?

• г. Пенза

Ребёнок 4 года, диагноз врожденный вывих обеих бёдер, одна нога короче другой на 1 см, делали операции в НИИ Турнера Пушкино, пошли 25 февраля 2020 года на МСЭ, комиссия нам больше не продлила инвалидность? Подскажите пожалуйста как можно оспорить решение МСЭ, ребёнок инвалид с детства. Мы живём в городе Пенза. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно оспорить в судебном порядке. Ходатайствовать в суде о повторной независимой экспертизе.

Здравствуйте.

Можно оспорить в вышестоящие органы либо в суд согласно положениям Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 г. N95.