Куда пишут жалобу на федерального судью районный суд.

• г. Липецк

Куда пишут жалобу на федерального судью районный суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Василий, жалоба направляется на имя председателя суда, поскольку именно он уполномочен оценивать правомерность действий судьи. А затем по получению ответа, если он вас не устроит, можно направить жалобу в квалификационную коллегию судей субъекта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Совета судей Российской федерации.

Постановление Президиума Совета судей РФ от 30.07.2013 N 354

"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка и обращения в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности в связи с совершением им дисциплинарного проступка"

Спросить
Пожаловаться

Кроме ккс вккс председателя есть нще варианты.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Частная жалоба, поданная в городской суд на определение районного суда, потеряна районным судом. Куда должно быть подано заявление о продлении сроков подачи частной жалобы, в связи с ее утерей, в городской суд или в районный, потерявший жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение