Куда пишут жалобу на федерального судью районный суд.

• г. Липецк

Куда пишут жалобу на федерального судью районный суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Василий, жалоба направляется на имя председателя суда, поскольку именно он уполномочен оценивать правомерность действий судьи. А затем по получению ответа, если он вас не устроит, можно направить жалобу в квалификационную коллегию судей субъекта РФ.

Здравствуйте!

В Совета судей Российской федерации.

Постановление Президиума Совета судей РФ от 30.07.2013 N 354

"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка и обращения в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности в связи с совершением им дисциплинарного проступка"

Кроме ккс вккс председателя есть нще варианты.