Вопросы, связанные с открытием фирмы - ежемесячный налог и оформление договоров

• г. Москва

Я открываю свою фирму в следствии этого вопрос: какой может быть ежемесячный налог который я должен буду платить, и как правильно оформить договор между фирмой и клиентом, так же между работодателем и работником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы, как ИП, обязаны будете платить фиксированные страховые взносы в ПФР и в ФФОМС!Сумма зависит от Ваших доходов ( до 300 000 р ПФР - 19356,48 ФФОМС - 3796,85; свыше 300 тыс.р + к этим суммам по 1%с суммы дохода превышаюших 300 т.р. но не более 154851,84 для ПФР)

Плюс Вы платите налоги также от суммы дохода, но здесь уже зависит от того какое у Вас налогооблажение будет!

Если у Вас будут работники, то с ними Вы заключаете обычный трудовой договор, как работадатель!

По остальному договор будет зависеть от Вашего вида деятельности