Имела ли право краевая прокуратура передавать по подследственности жалобу тем лицам в отношении которых я жаловался?

• г. Владивосток

Простите что в одном посте задаю сразу три вопроса, но задавать их несколько раз по отдельности расточительство.: (

Написал жалобу в прокуратуру РФ на заместителя прокурора района и на самого прокурора.

По одследствености даную жалобу передали в краевую прокуратуру, а та в свою очередь тем лицам в отношении которых я жаловался, а именно: в районную.

Подал в электроном виде обращенгие к президенту РФ. Его приняли и передали для расмотрения по существу в краевую прокуратуру.

Я написал ходатайство прокурору, в котором просил предоставить мне копию (или позволить снять с помощью моих тех средств) моего же поданого обращения, но мне в этом было отказано. Прийти в прокуратуру я могут и ознакомиться, но копию получить ни в коем случае не позволяют.

Законен ли даный отказ?

Мне не понятно какие формы раследования подпадают под требования статьи 162 УПК РФ.

Если согласно части 3 статьи 223 УПК РФ прокурором дознание может быть продлено до шести месяцев, то как через шесть месяцев дознания дело могут изъять из ОД и передать в СО для дальнейшего раследования уголовного дела?

То есть дело, расследование которого НЕ представляет особую сложность (а моё дело как раз такое), и срок предварительного следствия НЕ может быть продлен до 12 месяцев, а максимум до трёх согласно всё той же статье УПК РФ в СО передать могут, но находиться там более трёх оно не может?

Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

а каков ваш статус в этом деле и кто его расследует?