Бывший муж получил долю в доме, оформленном на маму - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Дом в собственности нет ни каких долей у моей мамы. Документы на дом оформлены на неё.

С бывшим мужем мама раведена уже 5 лет.

Дом новый с 2015 года.

Живёт она с 2015 года одна.

Сегодня 6 марта 2020 года узнала что бывший муж сделал долю на себя 20 января 2020 года. Законно он сделал?! И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться за консультацией с анализом документов на дом и выяснении ситуации по оформлению доли. Только по результатам проведенной работы юрист сможет дать заключение о том, законно ли была оформлена доля в праве собственности на дом бывшим супругом Вашей мамы.

То делать? В первую очередь - выяснять, каким образом переоформлена доля. И точно ли она переоформлена? Закажите выписку ЕГРН, а также запросите в Росреестре копию документа, по которому перешла доля, либо основания перехода.

Исходя из полученных документов можно будет понять ситуацию и дальше определять действия.