Как получить участок на котором находится незаконный самострой - опыт жительницы, написавшей в Департамент

• г. Красноярск

В выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости Сведения о зарегистрированных правах, отсутствуют.

Также в выписке отсутствует самострой - конструкция не пригодная ля проживания.

Писала в Департамент два года назад, отписались будет суд о признании незаконного самостроя и сносе, далее может быть аукцион, на данный момент ничего не изменилось. Участок ИЖС. сформирован еще в 2000 году.

Что я могу предпринять - цель заполучить этот участок.

Ответы на вопрос (2):

Предоставлять или не предоставлять участок здесь решает местная администрация Узнавайте в администрации как сейчас спустя два года обстоят дела.

Наталя Викторовна, добрый день! Для определения вашей правовой позиции вам непосредственно необходимо связаться с юристом и предоставить ему имеющиеся документы в отношении земельного участка.

В зависимости от того в какой стадии находится земельный участок можно определиться с вашим положением.