Могут ли судебные приставы снимать деньги счета многодетной матери, получающей детские пособия?

• г. Улан-Удэ

У такой вопрос, я многодетная мать 5 детей арестовали мой счет которая получаю детские пособие могут ли судебные приставы снимать со счета деньги?

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ "Об исполнительном производстве» в с. 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством. Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.

Пишите жалобу на судебного пристава.