Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры - возможны ли проблемы при покупке нового жилья по ипотеке?

• г. Краснодар

Можем ли мы с мужем выписать без проблем своего несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры, если другая квартира, большей площади будет преобретаться по ипотеке, соответственно какое-то время мы с ребенком будем висеть в воздухе? (ребенок собственником не является, а только прописан).

Ответы на вопрос (1):

можете выписать, но банки как правило возражают против регитсрации в заложенной квартиире либо вы предоставляете нотариальное согласие в случае требования банка вы обязуетесь сняться с регистрационного учета, или у вас такое не предусмотрено.