Директор закрыл ИП без выплаты выходного пособия - что делать, если находишься в декрете?

• г. Уфа

Нахожусь в декрете, директор закрывает ип и не хочет выплачивать мне выходное пособие при увольнении. Как мне быть?

И работает он под брендом, не имея франшизы и никаких догоров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Если Вы оформлены у ИП как полагается, есть трудовой договор и приказ о предоставлении Вам отпуска по беременности, то ИП обязан расторгать трудовой договор по всем правилам.

Предлагаю Вам как можно быстрее написать жалобу в региональный отдел трудовой инспекции.

Всего хорошего!