Мне сказали что можно подать на моральный ущерб.

• г. Вихоревка

Мою пятилетнюю дочь избила женщина. Мы сняли побои, написали заявление. Дело передали Мировому судье. Мне сказали что можно подать на моральный ущерб. Подскажите как и когда подавать.

Ответы на вопрос (1):

Составляете гражданский иск к уголовному делу о компенсации морального вреда, причиненного преступлением. И приобщаете его к делу на ближайшем заседании. Вопрос об удовлетворении гражданского иска в этом случае должен быть рассмотрен мировым судьей одновременно с вынесением приговора. Образцы такого иска можно легко найти в интернете через любую поисковую систему. Удачи.