Ученик 1 класса получил травму из-за нарушения правил безопасности - что ожидает учителя?

• г. Санкт-Петербург

Во время прогулки ученик 1 класса получил травму - компрессионный перелом позвоночника - сорвался со спортивной лестницы. Инструктаж по ТБ был проведён, на лестницу не разрешалось забираться. Учитель собирал детей в школу, и не видел, как упал ребёнок. Сразу ребёнка доставили в медкабинет, вызвали скорую, позвонили родителям. Родители подали заявление в прокуратуру. Как быть учителю, какое наказание его ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В соответствии с предписаниями действующего законодательства - будет проведена проверка на предмет халатности вынесено постановление по результатам проверки, и назначена дисциплинарная ответственность.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!