Заключили договор, сразу полностью оплатил стоимость и доставку.

• г. Серпухов

Купил в магазине кож. кресло. Заключили договор, сразу полностью оплатил стоимость и доставку. В тот же день кресло было доставлено, но при разгрузке по вине магазинных грузчиков кресло было разбито. Кресло отправили в ремонт. Ровно через 2 месяца его всё-таки привезли.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Размер неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств предусматривается условиями договора. В случае отсутствия в договоре санкции за нарушение, размер неустойки определяется согласно ГК РФ, как правило, исходя из ставки рефинансирования установленной ЦБ РФ