Как вернуть деньги за чайник, который бракует постоянно - опыт сдачи в ремонт по гарантии.

• г. Иркутск

Сдавали чайник в ремонт по гарантии 3 раза, хотим уже вернуть деньги, а не ремонтировать его почти каждые 4 месяца. Что для это нужно?

Ответы на вопрос (6):

Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Светлана!

Вы праве вернуть некачественный товар, не смотря на желание продавца заниматься его ремонтом.

Подавайте письменную претензию на имя руководителя организации-продавца. Приложите копии документов о ремонте. Один экземпляр претензии с отметкой о принятии оставляете себе.

Благодарю за отзыв!

Кому магазину? Они опять отправят в сц, а там отказываются давать какое либо заключение.

Здравствуйте Светлана

Заявите претензию магазину, далее обращайтесь в суд, в рамках закона о защите прав потребителей, кроме фактических убытков суд взыщет с магазина в вашу пользу и 50 % штрафа за неисполнение претензионного требования.

Еще подскажите пожалуйста, если гарантийной срок истек, буквально вчера, мы все равно можем подать притензию?

Пробуйте, но в таком случае, скорее всего откажет. Только через суд, если цена чайника того стоит. Судом также можно взыскать моральную компенсацию и расходы на юриста.

Ссылайтесь на брак.