Как долг перед банком помешал мне получить наследство - пристав наложил запрет уже после передачи прав брату

• г. Москва

Мама умерла. Завещания нет. Наследники я и брат. У меня долг перед банком. Я отказалась в пользу брата чтоб быстрей продать. Пристав наложил запрет когда брат уже стал собственником.. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, если брат не является должником по исполнительному производству.

Действия пристава незаконны. Брат может обжаловать действия пристава в судебном порядке.