Как получить должность при Минобороны РФ с допуском по 3 форме, будучи родственником гражданина Канады?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу устроиться в организацию при Министерстве обороны РФ. Должность гражданская, но необходимо оформить допуск по 3 форме. Сестра с семьей проживает в Канаде и является гражданкой Канады. Есть ли у меня шансы получить эту работу?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Есть и довольно большие!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 19.04.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" установлено, что:

"9. Допуск граждан к государственной тайне по третьей форме оформляется без проведения органами безопасности проверочных мероприятий".

Следовательно, проблем не будет в оформлении.

При проведении спецпроверок руководители примут по вам решение. Какое? Никто вам не подскажет.