Как заказать оптовую технику с собственным названием из Китая и продавать её рознично в РФ с учётом налогов и ИП?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я заказывать товар из Китая опт техника со своим названием без регистрации торговой марки. И продавать в рф в розницу? С ип и налогами.

Ответы на вопрос (1):

Эту схему многие используют. Торговая марка при продаже товара - это обособление (выделение) определенного товара на рынке, чтобы в многообразии Ваш товар заметили и купили. На известную или неизвестную марку должны быть оформлены права на использование: производство, франшиза, продажа опт/розница.

Отсюда - права на торговую марку надо регистрировать. Последствия выйдут дороже.