Какие нюансы в договоре аренды нежилого помещения между физлицом и гендиректором ООО для ведения бизнеса?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ген директором ооо, хочу снять в аренду нежилое помещение, собственник физ лицо просит делать договор между ним физ лицом и мной как физ лицо, а не как ооо, могу ли я в помещении вести деятельность фирмы и какие нюансы этого договора, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим.

Нет и еще раз нет.

Раз Вы генеральный директор то и заключаете договор на аренду для ООО" Галочка".

А то потом возникнет проблема.

Можно заключить договор с Вами как физ лицом и далее от Вас заключить договор субаренды с вашим ооо.

Либо в таких случая можете заключить договор поручительства за ваше ооо по договору аренды, а договор аренды будет между вашим ооо и арендодателем физ лицом (такую схему часто арендодатели предлагают для гарантии оплаты)

kyzmak-roman@mail.ru