Приобретение 2-комнатной квартиры через материнский капитал - как распределить площадь между детьми и матерью?

• г. Москва

Хотим приобрести двухкомнатную квартиру с использованием маткапитала, 40 квм и выделить доли двум детям и мне матери. Как будет делится площадь квартиры по 1/3 каждому или детям положено по комнате выделить?

Ответы на вопрос (1):

В долях выделяется. Можете детям выделить доли пропорционально стоимости маткапитала делённого на 2.