Я пришел с контракта хочу устроится в полицию но у меня образование 9 классов возьмут ли меня?

• г. Казань

Я пришол с контракта хочу устроится в полицию но у меня образование 9 классов возьмут ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Александр, для начала, нужно подучить правила русского языка, чтобы слово "пришЁл" писать правильно. Во-вторых, при таком выражении "устроиться" в полицию, могут не принять. В полицию поступают на службу, а не устраиваются. На должность рядового могут принять, но нужно среднее образование - ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020).

Окончив 9 классов, если есть такое желание и подготовка, можно поступить в милицейский колледж или школу милиции. Для того, чтобы поступить в школу МВД, нужно иметь постоянную регистрацию в том регионе, где абитуриент собирается учиться. Необходимо написать заявление, оно должно быть подтверждено подписью родителей, а также необходимо заполнить анкету. Ответить на вопросы анкеты - это как пройти полиграф в МВД, нужно честно отвечать на все вопросы.