Скрытые долги сына - что делать, если обнаружились обещанные платежи за сим-карту?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну была куплена сим карта и он в течение месяца (скрывая от меня брал обещанные платежи). Сейчас пришло письмо об оплате долга, что можно сделать. Я до этого времени ничего не знала, он все скрывал.

Ответы на вопрос (2):

Платить. ТО, что Вы не знали на обязанность уплаты никак не влияет.

Если сим карта зарегистрирована на Ваше имя, то и задолженность нужно платить. Можно еще и по-другому, симку заблокировать и ждать пока придет судебная повестка. Но при этом есть риск, что эти деньги поставят в минус на Вашем номере (если один и тот же оператор)