Служба Судебных Приставов могли бы обеспечить взыскание штрафа, как Вы думаете?

• г. Нижнекамск

Имеет ли право инспектор ДПС за не уплату административного штрафа при нарушении ДПП согласно статья 27.5 часть 3, статья 20.25 часть 1 КоАП РФ: применить административное задержание к водителю. В статья 27.3 часть 1 гласит: может быть применено в исключительных случаях. Если нет, сообщите пожалуйста № статьи которые могу взять за основу при подачи в суд жалобы. Сумма штрафа 2100 рублей. Я имею постоянное место жительство, живу по прописке и имею постоянную работу с регулярными отчислениями Пенсионный фонд. Служба Судебных Приставов могли бы обеспечить взыскание штрафа, как Вы думаете?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обратитесь в суд, подумайте, что инспектор может определить под исключительным случаем. Если вы уверены в том что вы под это никак не подпадаете и у вас было все обычно и к вам никто не придерется, то смело подавайте в суд, на противопраное поведение инспектора ДДП, либо незаконное административное задержание, подсчитайте свой моральный и материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инспектор ДПС за не уплату административного штрафа при нарушении правил ДПП согласно ст.27.14 КоАП РФ: наложить арест на транспортное средство. Если нет, сообщите пожалуйста № статьи которые могу взять за основу при подачи в суд жалобы. Сумма штрафа 2100 рублей. Я имею постоянное место жительство, живу по прописке и имею постоянную работу с регулярными отчислениями Пенсионный фонд. Служба Судебных Приставов могли бы обеспечить взыскание штрафа, как Вы думаете?

Что понимается под «исключительными случаями» в ст.3.9 и статья 27.3 часть 1 КоАП РФ. Меня за не уплату административного штрафа арестовали ДПС ГИБДД ссылаясь ст.27.5 и ст.20.25 КоАП РФ, правомерно ли это? Могу ли я обжаловать действия ДПС. Я имею постоянное место жительство, живу по прописке и имею постоянную работу с регулярными отчислениями Пенсионный фонд. Служба Судебных Приставов могли бы обеспечить взыскание штрафа, как Вы думаете? Сообщите пожалуйста наименование закона или кодекса, а также номер статей на которые могу ссылаться в суде.

Остановил инспектор ГАИ. По базе не оплачен штраф. 20.25. ч 1. Неуплата адм. штрафа в срок, предусмотренный наст. Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Статья 28.3 КоАП РФ - ладно, в праве исполнить начальные процессуальные действия (протокол - задержание). Статья 27.2 КоАП РФ ч 1 ст 1 и 4 - ладно, в праве доставить в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в иное служебное помещение. В Статья 27.3 КоАП РФ - Административное задержание, четко говорится - Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, Как понимать в исключительных случаях?

Инспектор ДПС отдела ГИБДД местного ОВД за нарушение правил ПДД вынес постановление о привлечении своего соседа-водителя легкового автомобиля к административной ответственности в виде уплаты штрафа в размере 300 рублей до 1 мая 2005 года. Водитель постановление соседа-испектора ДПС не обжаловал, но и штраф не уплатил, а сам инспектор ДПС посчитал не необходимым добиться фактической уплаты штрафных санкций. 1 мая 2006 года указанный водитель вновь грубо нарушил ПДД и вновь был оштрафован этим же инспектором ДПС. С учетом имевшей место повторности нарушения ПДД, инспектор ДПС на следующий день /следующий день был рабочим/ направил оба постановления-квитанции в отдел судебных приставов по месту жительства должника для принудительного взыскания штрафных санкций. Судебный пристав-исполнитель в течение 5 дней взыскал с должника указанные постановлениях-квитанциях суммы и перечислил их в федеральный бюджет. Прокомеентируйте правовую основу действий инспектора ДПС и судебного пристава! Исполнителя.

Сотрудники дпс выявили неоплаченный штраф в субботу и так как суд не работает применили административное задержание на срок до 48 часов... имеет ли право инспектор дпс в случае возбуждения дела по статье 20.25 коап рф применить административное задержание? И какой порядок действий должен быть осуществлен при производстве по данной статье? Если можно со ссылкой на нормативно-правовой акт. заранее спасибо!

Интересует вопрос о размере штрафа за нарушение по статье 12.7 части первой КоАП. Кто определяет/устанавливает размер штрафа 5-15 тысяч рублей? Инспектор на месте, или вышестоящие инстанции, вроде суда или начальника роты дпс? Могут ли при остановке водителя изначально не имеющего прав, произвести задержание автомобиля, согласно 27.13, если у владельца открытая страховка на авто, а в машине находится пассажир с правами.

Скажите пожалуйста, согласно какой статье КоАП РФ, инспектор ДПС имеет право выписать постановление о штрафе, если водитель согласен с обвинением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли инспектор ДПС право выписать протокол за нарушение статья 12.15 часть 4, если он этого нарушения не видел. Сколько свидетелей вообще должен иметь инспектор ГАИ, чтобы доказать нарушение данной статьи?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение