Гражданка РФ отказывается от прав наследства на Украине в пользу брата - как правильно оформить отказ на украинском языке?

• г. Владивосток

Умерли родители проживавшие на Украине. Ближайший родственник, проживающий там, не может вступить в права наследства по завещанию, т.к. в силу объективных причин, я, гражданка РФ, не имею возможности лично представить необходимые документы и не возражаю против передачи наследства родителей в пользу брата. Как правильно оформить отказ документально, в т.ч. на украинском языке.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу в г. Владивостоке и написать отказ от принятия наследства, далее осуществить его перевод на украинский язык (в случае если это необходимо, нужно анализировать законодательство Украины) и направлять на Украниу нотариусу по адресу где открыто наследственное дело.