Администрация города требует оценку квартиры, купленной за материнский капитал перед продажей

• г. Саратов

Хотела продать квартиру, купленную за материнский капитал, администрация города просит оценку квартиры, а как узнать какая она должна быть, выше или ниже тех денег, которые платит покупатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Независимый Эксперт оценщик сам определяет стоимость квартиры. Ему не нужно указывать пределы, выше и ниже.

Продавец самостоятельно устанавливает стоимость продаваемого имущества в договоре. В органу опеки можете предоставить кадастровую оценку дома (содержится в выписке из ЕГРН).

А если квартиру оценят ниже, чем договорилась с покупателем?

В оценке будет указана средняя рфночная цена. Даже если в оценке она указана ниже, это не имеет значения.