Может ли дочь работать секретарем судебного аппарата, помощником судьи, если у отца имеется судимость 30-летней давности.

• г. Уфа

Может ли дочь работать секретарем судебного аппарата, помощником судьи, если у отца имеется судимость 30-летней давности.

Ответы на вопрос (3):

Всё на усмотрения работодателя.

По законодательству может.

Добрый день, Наталья,

Касательно судимости родственников, то официально, законодательно не закреплено, что наличие у лица родственников имеющих судимость - является препятствием для трудоустройства.

Неофициально - на это наверное смотрят.

Но с учетом того, что его судимость возможно давно погашена, попробовать устроиться стоит, ей на собеседовании все скажут.

Всего Вам доброго!