Осуждённый освобождается 19 Августа 2020 г. Статья 105 ч 2 "ж" могут ли амнистировать его?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, будет ли амнистия. Кроме того, по таким статьям очень редко применяют амнистию, даже если она и будет, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте. По такому преступлению амнистия НЕ применяется.

Об объявлении амнистии еще речи не идет, да и по особо тяжким - исключено.