Проблемы с водоотведением возле частного дома - должны ли дорожные службы помочь и возможность подачи иска

• г. Калуга

У меня частный дом находящийся возле дороги на склоне, во время дождей вода с дороги течет мне под дом размывая попутно двор. Должны дорожные службы делать водоотведение в таких случаях или это целиком моя проблема. Если должны могу я подать иск в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обязаны следить за дорогой!