Что делать, если заявление о шантаже написано заранее - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Брянск

Если заявление в полицию о шантаже писалось за несколько месяцев до обнаружения шантажиста, то оно является действительным? Можно ли его возобновить? Как наказать шантажиста?

Ответы на вопрос (2):

Кто обнаружил шантажиста? Если по вашему заявлению, то нет. Если сами, то нужно просто передать эту информацию для дальнейшей проверки.

Если честно ничего не ясно из Вашего вопроса.