Могу ли я оформить больничный по уходу за ребенком если ребенок еще не ходит в садик а жена лежит в больнице.

• г. Екатеринбург

Могу ли я оформить больничны по уходу за ребенком если ребенек еще не ходит в садик а жена лежит в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Больничный по уходу за ребенком выдается любому члену семьи, кто действительно ухаживает за ним.

Конечно можете. Вы ведь родитель, который осуществляет уход и воспитание за ребенком.