Можно ли получить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет при условии работы жены и посещения ребёнком садика? Важно ли предоставление справки о непосещении ребёнком садика на работе?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, если жена работает, а ребёнок ходит в садик. На работе требуют справку, что ребёнок в садик не ходит!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете пойти в отпуск по уходу до 3 лет вместо супруги. Требование предоставить данную справку для предоставления отпуска неправомерно.