Каковыми должны быть мои действия для вступления в наследство?

• г. Зеленоград

Более 12 лет назад умерла бабушка-после нее остался дом. мать как наследник 1 очереди вступать в наследство нехочет! Каковыми должны быть мои действия для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! При живой маме внуки наследовать права не имеют. Вам нужно каким-то образом уговорить маму оформить свои наследственные права, после чего она может подарить дом Вам. Возьмите на себя все расходы, получите от мамы доверенность. По-другому, к сожалению, никак..

С уважением,

Харченко О.В.