Наследник, не явившийся к нотариусу в течение 6 месяцев, лишается права на наследство?

• г. Краснодар

Если наследник имеющий обязательную долю не явится в течении 6 месяцев к нотариус.

Он лишается права на наследства?

И все наследство переходит к тому кому завещали имущество?

Он будет доказывать родство и право на наследство тольок через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все наследники должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев, после у наследников имеется право только в судебном порядке оспаривать нарушение их прав путем восстановления сроков и оспаривания других документов.