Работник не получал никаких компенсаций за эти дни и полагает, что имеет право на 6 дополнительных дня отдыха.

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

Работник поступил на работу в организацию А. в ноябре 2003.

Затем по инициативе работодателя работника перевели в организацию В, в январе 2004, о чем есть запись в трудовой книжке. При этом компенсация за неиспользованный отпуск работнику не выплачивалась, т.к. фактически работник продолжал работать в орг-ии А, а организация В только вела трудовую книжку, выплачивала работнику з/п, которую ей перечисляла орг-я А. В апреле 2004 г. Работника в порядке перевода увольняют из орг-ии В и принимают в порядке перевода в организацию А. Выплачивают компенсацию за 8 дней (работник проработал 4 мес.). В процессе работы сначала в орг-А, затем В (фактически все время это было одно и то же место работы, тот же офис и т.д.) работник дважды по инициативе работодателя направлялся в командировки для повышения квалификации. При этом четыре дня (воскресенье) были проведены в дороге к месту командировки, а 2 дня тренингов приходились на общегосударственные праздники.

Работник не получал никаких компенсаций за эти дни и полагает, что имеет право на 6 дополнительных дня отдыха.

Работодатель заявляет, что работник вообще ни на что не имеет право, (работник хочет пойти в отпуск в августе) – т.к. работает в организации А только с мая.

Помогите пожалуйста как можно скорее! Ведь фактически работник работает с ноября 2003 г в одной и той же компании, с одним и тем же коллективом!

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Работник правильно требует то что ему по закону положено, и пусть этого и добивается, поскольку перевод в нутри всей организации не влияет на статус работника и за последнем сохраняются все предоставленные гарантии, Скорее всего в описанной ситуации и, поскольку так настрое работадатель, работнику поможет только суд, можно сделать ''ход конём'' и первоначально официально отправить (вручить) работодателю претензию, может повлияет, и в дальнейшем это суд может учесть.

С уважением,