Как восстановить исполнительный лист на алименты, если его не передали судебным исполнителям в 2010 году и отец ребенка перестал помогать?

• г. Иркутск

Подавала на алименты в 2010 г. по договоренности с отцом ребенка судебным исполнителям исполнительный лист не передала, отец ребенка перестал помогать, что нужно сделать чтоб исполнительный лист стал действительным.

Ответы на вопрос (2):

Договоренность оформлена официально? Если нет, то к судебным приставам, зафиксируйте весь долг и передайте лист к исполнению.

Если ребенок до сих пор несовершеннолетний, предъявите лист приставу и пусть он сделает расчет задолженности за последние 3 года. Если ребенок уже совершеннолетний, он должен обратиттся в суд с заявлением о назначении задолженности по алиментам.