Как продать наследственную долю квартиры, если другой наследник не желает выкупить ее?

• г. Барнаул

У моего супруга оформлено по наследованию 1/3 2-х комнатной квартиры (изолированная, одна комната 12 кв.м, другая 18 кв.м, 7 этаж). 2/3 квартиры оформлены на среднего брата. Средний брат все "обещает" выкупить 1/3, но уже почти полгода тишина. Мы его уведомили устно (думаю, что надо было бы письменно) о продаже 1/3. Мы предлагали среднему брату продать полностью квартиру, но он отказывается. Я понимаю, что выделить долю (1/3) в натуре мы не сможем, т.к. нет отдельного входа в квартиру. Что нам делать, помимо того, что письменно уведомить о продаже 1/3 части квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Вам именно в письменном виде уведомить брата о продаже, чтобы соблюсти требования ст. 250 ГК РФ. В уведомлении необходимо будет указать цену и другие условий, на которых продаете ее. Если через месяц не будет ответа или будет отказ, можете продавать посторонним лицам. Учтите, что цена продажи постороннему лицу в этом случае уже не может быть ниже той, которую Вы предлагали брату.

Добрый день! Можно признать долю малозначительной (при условии, что он там не проживает, у него есть другое жилье в собственности, Вы не чинили ему препятствий для проживания, не меняли замки и.д.) сделать рыночную оценку доли и выкупить ее у него через судебное решение. Выбирать Вам.

Желаю удачи.