Возможность получения досрочной пенсии и обязанность стоять на учете в ЦЗН после увольнения - Что должно знать работнику с 32-летним стажем
• г. Сызрань
Мне сейчас 51 год, стою на учете в ЦЗН по увольнению, по сокращению штатов. У меня непрерывный трудовой стаж 32 года. Имею ли я право на пенсию и обязана ли я все это время до 53 лет стоять на учете в ЦЗН. Чтобы мне можно было надеяться на досрочную пенсию в 53 года. Как можно еще ходатайствовать о её назначении минуя ЦЗН?
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Минуя ЦЗН никак. Так как именно ЦЗН выплачивает пенсию. Вернее ПФ назначает (рассчитывает) и выплачивает, а ЦЗН затем возмещает Пенсионному фонду расходы.