Приватизация квартиры - защита от подселения посторонних лиц и ее реальность - вопрос Михаила из СПб

• г. Санкт-Петербург

Михаил, СПб

Двухкомнатная квартира 60 м 2, соцнайм, прописаны с 2011 я и моя мама (ответственный квартиросъёмщик, договор с администрацией оформлен на неё) . Есть ли смысл приватизировать квартиру, чтобы в дальнейшем, когда я останусь в ней один избежать возможного подселения посторонних лиц (и насколько это реально?) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия, с единым лицевым счётом, подселения

невозможно, читайте договор социального найма.

В квартиры по соцнайму давным-давно никого не подселяют вне зависимости от размера квартиры и количества зарегистрированных граждан.

Приватизировать или нет - решать Вам с мамой.