Что я могу сделать утром 10 мая в Управлении ПФР в внутригородском округе для того, чтобы пенсию всё же получить?

• г. Краснодар

Перед выходными 4 мая я получила смс о том, что все мои счета арестованы, доступно 0.00. И зарплатный, и пенсионный 0.00.. В Сбербанке мне назвали номер дела и фамилию пристава. 10 мая вечером обычно мне начисляют пенсию. Что я могу сделать утром 10 мая в Управлении ПФР в внутригородском округе для того, чтобы пенсию всё же получить? Осталась без средств.

Я поняла, что должна сообщить приставу о том, что счет в банке пенсионный, чтоя осталась без средств, и он снимет арест. Но может быть я имею право подать заявление в Управление ПФР о смене счета?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав не мог обратить взыскание на весь размер пенсии, а только лишь на 25%. Что касаемо ареста имевшихся на ваших счетах денежных средств, то все они пойдут в погашение исполнительного производства. В ПФ обращаться нет смысла, т.к. у них есть постановление пристава (либо придет но чуть позже) и не имеет значения на какой счет будет поступать пенсия, т.к. часть ее сразу будет уходить приставам.