Могут ли несовершеннолетние посещать клубы и бары. Если нет, то чем это грозит.

• г. Тверь

Могут ли несовершеннолетние посещать клубы и бары. Если нет, то чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Вы не можете находиться в общественном месте с 22-00 если вам нет 18 лет, закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»

+ за продажу алкоголя несовершеннолетним могут оштрафовать по ст. 14. 16.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать доверенность на совершеннолетнего человека, чтобы несовершеннолетний ребёнок мог с ним гулять после 11, посещать клубы и бары.

В нашем клубе будет традиционная новогодняя дискотека с 1 ночи до 4 утра. Многие родители хотят привести с собой своих детей подростков-несовершеннолетних. Могут ли они так поступить? Чем грозит администрации клуба нахождение детей в ночное время на их территории? Клуб - бюджетное заведение.

Может ли командир части запретить военнослужащим посещать развлекательные заведения (клубы, Кафе, бары) в свободное от службы время, законо ли это и чем руководствоваться в случаи притензии, буду благодарен.

Я с Оренбургской области, мне 16 лет. У меня и у моих друзей задался один вопрос, комендантский час. Кто-то говорит что после 16 лет разрешается гулять на улице (после 22:00), но не посещать клубы всё-такое. Мой первый вопрос.

Второй: Разрешается-ли посещать клуб с присмотром старших (Педагоги). С условием что в клубе будут только несовершеннолетние...

Со скольки лер разрешается посещать бары и ночные клубы.

Я приобрела годовой абонемент в фитнес-клуб ФизКульт себе и ребенку. Основным преимуществом клуба перед другими клубами было наличие 2 бассейнов - детского и взрослого. После открытия клуб проработал чуть более 2 месяцев и 5 мая объявил о закрытии бассейнов на неопределенный срок, ориентировочно до 30 июня. Членам клуба предложено в этот период посещать другой клуб, который территориально находится очень далеко, на другом конце города, и в нем нет детского бассейна.

Меня бы устроило, если б клуб продлил действие абонемента на период простоя бассейна, но администрация клуба отказывается. Недовольных очень много.

Вопрос: с какими требованиями к клубу можно обратиться в суд?

Расторгать контракт не хотелось бы, т.к. в дальнейшем планируем посещать клуб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете подсказать, на основе какого закона, несовершеннолетнии имеют право посеща б кафе (бары, рестораны).

И если ли закон на основе которого кафе может выгонять несовершеннолетних раньше положенного времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение