Могу ли я сам после того как подал в полицию заявления, обратиться о розыске Авто в ДПС?

• г. Челябинск

Могу ли я сам после того как подал в полицию заявления, обратиться о розыске Авто в дпс?

Ответы на вопрос (1):

После подачи заявления в полицию об угоне или краже автомобиля составляется ориентировка на похищенный автомобиль и рассылается по всем подразделениям, в том числе и в ГИБДД. В связи с этим, вы можете уточнить в полиции дана ли ориентировка. ДПС не занимается вопросами оформления и распространения ориентировок, т.к. информация на угнанный автомобиль поступает и к ним.